Показывать товары: Всей сети

0 товаров (0 руб.)

ГлавнаяБлогБлоги → Еще не нашли подарка? Читайте, что дарят в Китае. В конце обзор наших подарков.

Еще не нашли подарка? Читайте, что дарят в Китае. В конце обзор наших подарков.

16 декабря 2015
Еще не нашли подарка? Читайте, что дарят в Китае. В конце обзор наших подарков.
Еще не нашли подарка? Читайте, что дарят в Китае. В конце обзор наших подарков.

Традиционно чай в Китае считается самым лучшим подарком. Чаще всего чай покупается на развес, 500 грамм чая можно заваривать в течение одного месяца.  Сигары же покупаются поштучно или фасуются в коробки, за несколько штук отдается несколько десятков юаней, выпустишь пару раз дым, и сигары уже нет. Вино продается в бутылках, одна бутылка обходится в несколько сотен юаней и а то и больше, выпивается за один прием пищи.

На один чайник обычно кладется 7-8 грамм чая, вся компания, состоящая из 7-8 человек, может напиться таким количеством чая. Один стакан чая успокаивает, поправляет здоровье. Хороший чай, преподносимый в качестве подарка, не обязательно должен быть дорогой, но он всегда будет полезен для здоровья. А самые дорогие сигары или вино никак не способны улучшить здоровье. 

Первая причина. Чай - это национальный напиток Китая, преподнося чай в качестве подарка, вы дарите частичку культуры Китая.

Человек, который получает подарок, прежде всего, обратит внимание на то, что подарок - это знак вашего внимания и расположения. В действительности же подарить чай в Китае -  это не просто подарить отборные чайные листья, это в большей степени означает подарить часть китайской культуры, а чайная культура Китая насчитывает более 5000 лет истории.  В книге по истории Китая Цао Ючжаня, чай представлен как символ восточной цивилизации, который укоренился в китайской традиции. С давних времен к семи простым предметам повседневного китайского быта традиционно относятся: дрова, рис, масло, соль, соус, уксус и чай, китайцы с древних времен знали о превосходных свойствах чая. От самых низов до императора, от образованных людей до носильщиков бамбука - не найдется человека в Китае, который бы не знал о пользе чая.  Все традиционные китайские праздники  не обходятся без  чая в качестве подарка. На Праздник середины осени (праздник Луны) чай обычно дарится в форме полной луны и символизирует тоску по дому,  на Праздник хризантем чай преподносится родителям с пожеланиями о долгой жизни, а на Праздник весны (китайский Новый год) традиционно чаем одаривают каждого гостя, в это праздничное время чай несет символ воссоединения в одном месте всех родственников и символизирует пожелание счастья, а также выражает ваше душевное расположение к человеку. Китайская традиция дарить чай на праздники укоренилась и в японской культуре, таким образом, чай стал символом культур многих стран.  

                                                

Вторая причина. Чай укрепляет здоровье, подарив чай, вы, таким образом, желаете прожить дольше близкому для вас человеку.

Преподнося подарок, мы всегда обращаем внимание на смысл, заложенный в нем, дарить подарок только для того, чтобы отдать дань традиции - это всего лишь часть ритуала, который имеет второстепенный смысл, в подарок необходимо вкладывать еще более глубокий смысл. Традиционно считается, что употребление чая способствует утолению жажды и выработки слюны, чай помогает переваривать жирную пищу, выводит токсины из организма, оказывает отрезвляющий эффект, замедляет старение, активно применяется как в традиционной, так в современной медицине, многие научные исследования многократно подтверждали сведения о лекарственном эффекте чая. В последнее время в современном мире стали уделять большое внимание здоровому образу жизни, и людей, употребляющих чай, становится все больше и больше. Лечебные свойства чая приобрели большую популярность и среди городского населения. Сильное напряжение в повседневной жизни современного человека заставляет его чувствовать постоянные недомогания, в связи с этим ежедневное употребление чая стало общепризнанным средством улучшить самочувствие. Поэтому неудивительно, что в Китае считается подарить чай - это все равно, что подарить здоровье близкому человеку, и подобное мнение укоренилось в сознании китайцев с древних времен. Свое личное счастье для китайцев невозможно без счастья своих близких.

                                       

Третья причина. Чай имеет не только глубокий культурный смысл, но и большое значение для поддержания традиционной культуры.

Китай имеет долгую историю и культуру, которую необходимо передавать из поколения в поколение. Для китайцев потерять чайную культуру равнозначно потерять национальных дух, поэтому с помощью дарения чая китайцы, таким образом, передают по наследству и культуру Китая.

Китай – это страна, уделяющая особое внимание этикету и традициям, китайцы чтят радушие и гостеприимство, ничто так не способствует поддержанию этой традиции, как китайская чайная церемония, поэтому чай нередко используется для того, чтобы наладить новые связи и поддержать старые. 

Какие чайные подарки мы приготовили на Новый год.

У нас как всегда отличный чай, нереальные, редкие сорта со всего Китая, Индии,  Цейлона, а теперь еще и из Таиланда. В магазинах вам помогут правильно выбрать чай, подберут упаковку из десятков вариантов баночек, пакетиков и коробочек, у нас можно упаковать любой объем чая от 25г.

                

Подарочный сертификат.

Если вы не можете определиться с подарком, купите подарочный сертификат в наих магазинах на любую сумму, это пластиковая карта в красивом подарочном буклете.

Чай с предсказаниями.

Чтобы поздравить нескольких человек, потратив небольшую сумму мы приготовили чай с предсказаниями по книге перемен за 218 рублей: в каждой коробочке предсказание и 10г чая с описанием. 

Красивые коробки с чаем.

В этом гогду мы сделали красивые большие коробки для подарков, в такую коробку можно сложить посуду и чай по выбору, обернуть и украсить по желанию. Стоимость подарка который можно собрать в такую коробке начинается от 500 рублей.

Подарок для важного человека.

Для любителей дорогих подарков, можно выбрать деревянную упаковку и наполнить ее действительно редким чаем из наших экспедиций.

 

Наши фирменные блины.

Мы выпустили первые блины под своей маркой, небольшое количество их уже поступило в магазины, такой блин станет хорошим подарком для любителя китайского чая, сырье для блинов мы выбирали лично, каждый блин со своим номером, на всех указана дата производства в 2015 году.

 

С наступающим Вас Новым годом! Желаем здоровья и хорошего чая в новом году ;)

 

оставить комментарий

комментарии к новости (1)

Семен
Семен
23 декабря, 01:43
Отличная статья, а есть в магазинах упаковка для блинов подрочная?
Яндекс.Метрика